Ремонт системного блока – Причины неисправности компьютера

Число просмотров: 639
Ремонт системного блока – Причины неисправности компьютера

Мы занимаемся ремонтом компьютеров более 10 лет. Поэтому если Вам требуется профессиональный ремонт системного блока в Воронеже, то Вы попали куда нужно.

Компьютер может выйти из строя по нескольким причинам: сгорел блок питания, несправна видеокарта, вышла из строя оперативная память. В этом случае требуется замена запчастей. Возможно, системный блок достаточно почистить от пыли и компьютер снова заработает.

Мы легко выявим причину поломки системного блока, если есть необходимость, заменим неисправные комплектующие на новые или уже бывшие в употреблении запчасти. Второй вариант проведения работ обходится дешевле примерно в 2 раза.

Обращайтесь в наш сервис. Профессиональный ремонт системного блока в Воронеже – это не сложно. Мы сделаем все, чтобы Вы остались довольны.

Ремонт системного блока - Сгорел или вышел из строя блок питания

Ремонт системного блока - Сгорел блок питания

Безусловно, системный блок требует ремонта, если у него сгорел блок питания. Часто это можно определить визуально. Для примера, приведена иллюстрация, на которой хорошо видны следы, характерные для сгоревшего блока питания. При этом также будет чувствоваться запах гари.

Но далеко не всегда визуальный осмотр позволяет сделать однозначный вывод о выходе из строя блока питания. Он может не иметь внешних признаков повреждения и в тоже время быть причиной неисправности компьютера.

В большинстве случаев при сгоревшем блоке питания для самостоятельной диагностики компьютера достаточно иметь другой БП. Тем не менее, у многих пользователей подобная проверка может вызвать затруднения. Во-первых, у них нет запасного блока питания. Во-вторых, отсутствует опыт в проведении работ по ремонту системного блока и замены комплектующих.

Инженер нашего сервиса сможет легко определить что именно является причиной неисправности компьютера: блок питания или проблема в чем-то другом.

Видеокарта или оперативная память как причины неисправности компьютера

Видеокарта или оперативная память как причины неисправности компьютера

Нередко причинами неисправности компьютера являются вышедшие из строя видеокарта или оперативная память.

При этом диагностика и ремонт системного блока могут заключаться в следующем:

  • нужно иметь в наличии заведомо исправные запасные комплектующие.

  • также определить причину неисправность компьютера можно по характерным звуковым сигналам BIOS, которые при включении компьютера выдает Speaker (это микрофон на материнской плате):

    1) При ошибках связанных с оперативной памятью это могут быть:

    - 1 длинный сигнал и 1 короткий (AWARD BIOS);

    - 1 длинный и 3 коротких звуковых сигнала (AWARD BIOS);

    - 2 коротких сигнала (AMI BIOS);

    2) О неисправности видеокарты говорят:

    - 1 длинный и 2 коротких звуковых сигнала (AWARD и AMI BIOS).

Правильная диагностика может позволить выполнить ремонт системного блока самостоятельно.

Но опять же где взять рядовому пользователю еще одну PCI Express или AGP видеокарту? Что касается оперативной памяти, то она может быть как минимум 4-х видов: DDR1, DDR2, DDR3 или DDR4.

Поэтому если у Вас отсутствует опыт, и нет аналогичных комплектующих для замены, то за профессиональной диагностикой и ремонтом системного блока обращайтесь к нам по адресу: Воронеж ул. Владимира Невского 7, тел. 8 (951) 855-68-82.

Различные причины неисправности компьютера

Батарейка CMOS - одна из причин неисправности компьютера

Системный блок требует ремонта?

Рассмотрим еще несколько причин неработающего компьютера:

  • О влиянии пыли на работу компьютера читайте эту статью;

  • из-за батарейки CMOS системный блок запросто может не «стартовать». Бывает достаточно вынуть ее из материнской платы, без нее включить компьютер и он снова начнет работать. Замена этой комплектующей в компьютере не должно вызвать затруднений.

  • где-то в системном блоке короткое замыкание;

  • главная плата компьютера, именуемая «материнской» также может выйти из строя.

Итак, сможете ли Вы провести правильную диагностику и самостоятельно определить причину неисправности компьютера?

Если нет, то звоните нам, и мы легко выявим причины, по которым системный блок требует ремонта. При необходимости заменим неисправные комплектующие компьютера на новые или уже бывшие в употреблении запчасти. Второй вариант проведения работ обходится примерно в 2 раза дешевле.

Обращайтесь в наш сервис в Воронеже. Профессиональный ремонт системного блока для нас это не проблема. Мы сделаем все, чтобы Вы остались довольны.

Дата написания статьи: 2018-11-12